0
ru

Блог

Пельмени. Вы знаете их историю?
Пельмени. Вы знаете их историю?
Пельмени. Вы знаете их историю?
Пельмени. Вы знаете их историю?
Пельмени. Вы знаете их историю?

Пельмени. Вы знаете их историю?

Вы пробовали пельмени Тамара? Именно этот незабываемый вкус вдохновил нас на приготовление для вас этого материала, в котором, мы надеемся, вы откроете для себя что-то новое об этом любимом блюде.

Мало кто знает, что название пельмени произошло от двух удмуртских слов: пель (ухо) и нян (хлеб). Выбор названия станет понятен после внимательного изучения внешнего вида пельменей. Действительно есть сходство с ушной раковиной, не так ли?

Происхождение этого блюда принято считать Европой и даже Китаем, но следует отметить, что, говоря о пельменях, люди думают в основном о сибирском варианте. Именно отсюда в 14 веке это вкусное блюдо начало распространяться на западе России.

Мясо пельменей долгое время хранилось в холодных условиях, а при покрытии его тестом запах не распространялся и привлекал хищников.

В прошлом пельмени приносили в жертву богам, поэтому мясо классических пельменей состоит из смеси говядины, свинины и баранины.

Есть люди, которые проверяют готовность пельменей по умению плавать в воде, а в Сибири этот процесс более сложный. Помимо мяса в тесто добавляют ледяную воду. Затем закрытые пельмени хранят в суровых холодных условиях, вода остывает, что делает мясо еще более сочным и вкусным. Эти виды пельменей выходят на поверхность не один, а два раза.

Существует старинная традиция, согласно которой в последний клецок кладут еще одно символическое ядро. Например, ядро ​​с зеленью сулит счастье, с сахаром - успех, с перцом – любовь, с монетой - богатство. А если на едока упадет только лепешка из теста, то его ждет большое счастье!

У китайцев есть интересная традиция, которую вы можете попробовать с клецками Тамара и поделиться с нами результатами. Для того, чтобы ваше желание сбылось, вам необходимо съесть определенное количество пельменей. Например, тому, кто хочет быть вдвойне счастливым, следует съесть два клецка. 3, 6, 9 пельменей приносят удачу, а если вы хотите счастливого года, вы должны съесть 4 или 5 пельменей.

Вы знаете, где делают самые дорогие пельмени в мире?

В ресторане Golden Gates в Бронксе, где порция из 8 штук стоит 2500 долларов. Эти клецки излучают в темноте голубовато-зеленый свет благодаря тому, что в них используется светлое мясо рыбы.

Без памятника не будет таких интересных фактов. В Ижевске есть статуя клецки, рядом с которой картина стала одним из обязательных мест для посещения туристами. Горожане утверждают, что первые вареники были приготовлены именно здесь.

А если снятся вареники, сновидцы утверждают, что вам нужно семейное тепло.

Ну вот и новости Тамары об этом любимом блюде. а вы спешите в ближайший магазин за нашими пельменями и поделитесь своим мнением. Может, у вас есть секрет приготовления пельменей? Будем ждать новостей.