0
ru

Блог

История мороженого
История мороженого
История мороженого
История мороженого

История мороженого

Уважаемый посетитель, мы рады приветствовать вас в блоге Тамары, обещающем интересные новости, обновления и факты со всего мира. Давайте начнем блог с рассказа о многих наших любимых сладостях – мороженого, так что вооружитесь мороженым Тамара, ведь вам предстоит очень интересное чтение.

Многие считают мороженое самой вкусной частью лета, но мало кто знает, как это произошло.

Первый прототип мороженого был создан в Китае, и достоверных данных о том, когда это было сделано. Речь идет об истории 4-5 тысячелетий.

В то время император Тан не смог устоять перед жарой и приказал создать блюдо, которое охладило бы его на жаре. В результате ей подали свежие сладкие фрукты, смешанные со снегом, и этот десерт стал ее любимым. Обратите внимание, что этот рецепт веками держался в секрете.

Прототип мороженого в Израиле получил Соломон Мудрый, опять же с замороженными фруктами в Британской Колумбии в 1-м тысячелетии.

По одной из легенд, Александр Македонский был любителем снежных десертов, и для него с гор спустили чистый снег, из которого и получился десерт.

Мороженое возникло в Европе в 13 веке, когда путешественник Марко Поло привез рецепт этого продукта из Китая. Позже это было усовершенствовано итальянскими кондитерами, которые добавили в рецепт молоко.

Этот рецепт веками держался в секрете, но затем постепенно стал распространяться во Франции, Испании и Германии.

В 1660 году в Париже Франческо Прокопио начал продавать мороженое. Технология его приготовления была секретной, а для хранения необходимо было обеспечить постоянный холод, поэтому этот десерт в то время не получил широкого распространения, так как требовал постоянного льда или снега.

В 1843 году американка Нэнси Джонсон создала ручной миксер, в котором смешивались фрукты, ягоды, лед. Это изобретение было им запатентовано, а позже, в 1851 году, Джейкоб Фассли создал первый коммерческий конвейер для мороженого. А когда в 1902 году были созданы первые производственные холодильники, производство мороженого вступило в новую фазу.

Что ж, теперь, чтобы найти самое вкусное мороженое, вам не нужно искать свежий снег в горах и долго ждать, чтобы его приготовить. Просто посетите ближайший магазин и выберите из восхитительного мороженого Тамары. Ведь мы производим более 90 видов мороженого, вам остается только определиться с выбором.